Изменение доли собственников и его последствия в иске о выделе жилого дома в натуре
На момент подачи иска в суд на выдел в натуре жилого дома было 2 собственника, у одного-2/3 у другого 1/3. суд назначил экспертизу. Пока ждали экспертизу один из собственников у которого 1/3 подарил часть доли жене, теперь у них по 1/6 доли., т.е ухудшил свое положение намеренно (по квадратам у них на каждого по 6,5 кв.м. Как нам быть? Подавали иск было 2 собственника, а сейчас 3.
Лучший ответ
Привлекайте жену в качестве соответчика. Договор дарения не повлияет на результат экспертизы и на решение суда.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!