Возможно ли отделить свою половину дома от двухквартирного жилого дома в сельской местности и что для этого требуется

У меня такой вопрос. Хочу отделить свою половину дома от двухквартирного жилого дома, чтобы мой дом стоял отдельно от другой половины. Возможно ли это? И что для этого нужно (документы, может обращение в определенные инстанции и т.д.) Дом в сельской местности.
Лучший ответ

Обратитесь в БТИ, они дадут заключение о возможности раздела, затем соглашение с соседом или раздел в суде.Удачи!

Да, для начала получить заключение техника.