Права граждан Казахстана при задержании полицией в России - частота и требования к документам
Как часто сотрудники полиции В России могут задерживать гражданина Казахстана, для выявления личности даже если предъявляешь полный пакет документов?
Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )
Статья 27.5. Сроки административного задержания
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 27] [Статья 27.5]
1. Срок административного задержания не должен превышать три часа, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, посягающем на установленный режим Государственной границы Российской Федерации и порядок пребывания на территории Российской Федерации, об административном правонарушении, совершенном во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, или о нарушении таможенных правил, в случае необходимости для установления личности или для выяснения обстоятельств административного правонарушения может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.
3. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.
Здравствуйте.
До 48 часов