Ростов-на-Дону, 07.04.2015, 16:28

Мировой суд лишил меня прав на 4 месяца, но есть шанс смягчить наказание - как написать жалобу и убедить в необходимости машины для работы?

Вопрос №6519974 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.04.2015, 16:28
Мне мировой суд вынес решение об административном правонарушении в виде лишения прав сроком на 4 мес. Судья подсказал, что надо писать жалобу в которой указать, что для работы необходима машина и тогда можно убедить на штраф. А штраф не может она проставить из-за каких-то показателей. Все понимает (ситуацию) и поэтому минимум возможного поставила. Нарушение 12.15 ч.4.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрейшей души попалась Вам мировая судья.

Аж слёзы проступили от умиления.

На самом деле, она и сама могла назначить наказание в виде штрафа и ей это ничего не стоило.

Пишите жалобу, прикладывайте к ней документы, подтверждающие необходимые факты. Возможно, районный судья окажется более гуманным.

07.04.2015, 16:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, это возможно. Нужно составить апелляционую жалобу.

07.04.2015, 16:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не исключено.

Статья предусматривает штраф до 5 тыс. руб. или лишение права управления ТС до 6 мес.

Можете обратиться к опытному адвокату, например ко мне.

07.04.2015, 16:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

конечно обжалуйте данное решение, хуже уже не будет

03.07.2015, 23:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте Максим!

Не удивляйтесь, такое бывает очень часто и продолжительность судебного процесса и отношение к делу.

Вам необходимо писать апелляционную жалобу и просить отменить решение мирового судьи. Приложить документы.

04.07.2015, 11:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можно ли оспорить решение районного судьи?

03.07.2015, 23:05

Не поедставляю что можно указать в тексте обращения в гор.суд. По факту, суд шел 3 минуты. 17:57 начался) вместо заявленных 17:00. Дело не читала,тупо шапку, мое требование,доводы и прочее не взглянула даже.на автомате отказ

03.07.2015, 23:34

Подскажите,пожалуйста,что нужно для того,чтобы оспорить решение районного суда? Хотел изменить наказание с 4м. до штрафа.Привел доводы и документы.Судья не читала дело,дальше шапки,на автомате отказала.Меня не слушала.

04.07.2015, 09:28

Обратитесь к адвокату.

04.07.2015, 18:21