Пжл, сажают ли за не уплату кредита? Если кредит платился но сейчас нет возможности.. что может быть? И если не чего взять.
Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.
за неуплату не сажают.
могут взыскать имущество в счет долга, заблокировать счета.
Обсуждайте вопросы рассрочки с банком
Ирина успокойтесь, Вас не посадят!