Авторское право и разрешение на выпуск книги умершего автора - к кому обращаться издательству и роль вдовы
По авторскому праву. Издательство хочет выпустить книгу моего умершего свекра. Я являюсь вдовой его сына. Должно ли издательство просить разрешения на издание книги у меня, или его внука. И имею ли я право на часть гонорара.
Лучший ответ
чтобы ответить на Ваш вопрос правильно, хотелось бы узнать, а кто умер раньше? приняли ли Вы наследство от мужа и от свекра по праву представления. Не заключал ли Ваш свекр договора с издательством об издательстве его книги.