Как будет распределено наследство родной бабушки после полугода после её смерти?
Полгода назад умерла родная бабушка. В течении этого времени я встал в права наследства. А её дети и моя сестра не стали вступать. При оформлении наследства я получу полностью долю или она распределиться между всеми.
Лучший ответ
В права наследства вступят те наследники, которые заявили о своих правах. Если они не подали во время заявления на принятие наследства, то свое право им придется доказывать в суде. Если вы об их наличии не заявляли нотариусу, то возможно получите 100%. Но при их оспаривании права могут быть восстановлены. Все доли делятся между наследниками поровну, за искл. тех, кто имеет право на долю не менее половины, т.е. те её дети, кто к моменту смерти бабушки были на пенсии.