Не выплачивали пособие по уходу за ребенком - что делать в случае ликвидации работодателя и какие выплаты можно получить?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1.7).Работодатель пособие мне не выплачивал (40% от з\пл), а неделю назад я случайно узнала, что ООО он ликвидировал, еще 2 месяца назад. Моя трудовая осталась у него, какую запись нужно внести в трудовую (он не знает, что нужно записать, кадровика на предприятии не было) и могу ли я претендовать на какие-либо выплаты от предприятия?
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.