Возможно ли подать в суд на паспортный стол о незаконной регистрации в квартире без согласия прописанных ранее?

Вопрос №6523549 из г. Белорецк
опубликован 07.04.2015, 22:44
Можно ли подать в суд на паспортный стол о нарушении регистрации, если в квартиру без согласия ранее прописанных они прописали человека.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прописывает собственник, поэтому сначала надо выяснить с согласия собственника ли лица были прописаны.

07.04.2015, 23:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Квартира служебная есть договор найма где новый прописанный не был вписан то есть изменения в согласно ст 70 ЖК РФ не были

08.04.2015, 04:46

Собственник иранее прописанные согласия не довали

09.04.2015, 08:27

Признавайте действия ФМС незаконными, срок 3 месяца со дня, когда Вам стало об этом известно.

09.04.2015, 09:15

Сроки прошли что остается в суд

09.04.2015, 09:22

Я бы посоветовал обратиться с жалобой к прокурору на незаконные действия сотрудников ФМС. А затем иск в суд о снятии с регистрационного учета незаконно "прописанного" и компенсации негативных последствий этой прописки, если они имели место.

09.04.2015, 09:27

Этот срок как раз и предусмотрен для обращения в суд с заявлением о признании действий органа власти незаконными. Я бы, раз признать действия ФМС незаконными уже не получится, обратился с иском о признании не приобрётшим право пользования жилым помещением.

09.04.2015, 09:39