У мамы диагноз энцефалонейропатия смешанного генеза как мне стать ее опекуном (я ее дочь) и решать за нее все вопросы.
У мамы диагноз энцефалонейропатия смешанного гинеза как мне стать ее опекуном (я ее дочь) и решать за нее все вопросы.
Опекун совершеннолетнему назначается в случае признания его недееспособным в судебном порядке. Обращайтесь в суд. Ст.29 ГК РФ.
Над совершеннолетним дееспособным, который по состоянию здоровья не способен самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности, может быть установлен патронаж. Орган опеки назначает ему помощника. Обращайтесь в орган опеки и попечительства (в муниципалитете) Ст.41 ГК РФ.
можете стать опекуном. для этого обратитесь в органы опеки