Санкт-Петербург, 07.04.2015, 23:23

Дом прописан на маму - как выселить нежелательных сожителей и защитить права всех собственников

Вопрос №6523810 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.04.2015, 23:23
Мама собственник дома, в доме прописаны два брата (33 и 42 года), я 38 лет и мой сын 16 лет. Младший брат привел в дом сожительницу (никто из нас в доме сейчас не живет). Брат не работает, пьют с сожительницей, за дом коммуналку не оплачивают. Попытались по хорошему попросили выехать, не получилось. Вот 1 апреля мама сходила к участковому, написала заявление. Участковый пообщался и вроде дал 48 ДНЕЙ... Вопрос таков: неужели 48 дней? Через суд наверное быстрее было бы?и если не получится её выселить, имею ли я право на получение своей части и части на несовершенного сына? Мама не против продажи дома и разделения её на всех, но братья могут воспротивиться (старший эгоист по жизни, младший трижды судим). А мне маму жалко, вот и думаю как разрешить этот вопрос, мама плачет, я за 2000 км от нее. Хочу сложить наши части (доли) и купить ей дом, только оформить его на себя, чтобы ни один из братьев не могли приводить никого и у мамы была спокойной её старость. Мама сейчас живет у второго мужа. Помогите пожалуйста! Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее благодарна!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша мама может продать или подарить принадлежащий ей на праве собственности дом по собственному усмотрению. Она ничего не должна зарегистрированным("прописанным") в доме своим совершеннолетним детям.

Согласия/разрешения её детей, а Ваших братьев на продажу дома не требуется.

07.04.2015, 23:58

Собственник только мама?

07.04.2015, 23:48

Если собственник только мама никого права на ее дом больше ни у кого нет и ничьих долей тоже. Что она захочет то и имеет право сделать.Выселить сожительницу она имеет право в судебном порядке и это будет в течении месяцев 3. зарегистрированные в ее доме лица имеют право проживания в нем

08.04.2015, 00:00

Собственник только мама.С судом понятно,не понятно участковый повлияет как-то на выселение своей беседой??и зачем ждать 48 дней???или это не так??сожительница зарегистрирована в Самарской области

08.04.2015, 00:24

Участковый из полиции не имеет никакого права вмешиваться в гражданско-правовые отношения. 48 дней просто бред....ни на чем не основанный...

08.04.2015, 00:28