Работодатель огрожает записью в трудовую книжку по статье 81 пункт 7 - что делать и как поступить?
На приказе поставить роспись и дату ознакомления. Ваша роспись и дата в данном случае подтверждает только факт ознакомления и получения копии приказа на руки, но не факт согласия с увольнением. Трудовую книжку и иные документы (включая справку 2-НДФЛ) обязаны выдать в день увольнения. Дальше - со дня увольнения у Вас будет ровно один месяц на подачу иска в суд о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда. На прокуратуру и трудовую инспекцию данный отрезок времени тратить не советую, бесполезно. А пропустите указанный срок на обращение в суд - можете вообще забыть, как о справедливости, так и о деньгах за незаконное увольнение.