Как составить заявление на отказ от оплаты за содержание и ремонт об имуществе МКД и капитальный ремонт при невыполнении ЖКХ?
Как правильно написать заявление на отказ об оплате за содержание и ремонт об им_ва МКД и кап ремонт? Если ЖКХ не выполняет их и приходиться за свой счёт платить посторонним организациям. Получается что я плачу сразу двоим а делает только одит. Спасибо.
Лучший ответ
В соответствии со ст. 39 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, в том числе и на проведение ремонта.
Если управляющая компания не справляется со своей задачей, не выполняет работы, Вы вправе подать жалобу на действия УК в прокуратуру. Также по общему решению собственников многоквартирного дома Вы вправе поменять УК (ст. 44 ЖК РФ). Однако отказаться от оплаты обязательных платежей Вы не вправе.