Отказ в предоставлении кадастровой выписки - почему и что делать?
В Роснедвижимости мне не дают кадастровую выписку - говорят, несите документ, что это Ваш участок. На мой вопрос, что мне надо узнать, на кого записана земля - отвечают, если налоговое уведомление пришло на конкретное лицо, то и участок у него в собственности, а записали мы его туда на основнии проведения обмеров 1992 года и акта сельсовета о переводе земель из колхозных в частные. Ни на каком праве принадлежит земля, ни дату внесения записи не говорят. Предыдущий собственник никаких документов на землю не получал, об акте сельсовета не слышал, поэтому и не распорядился землей.
Уважаемая Варвара! Обратитесь с заявлением в земельный комитет который и сделает запрос в кадастровую палату по Вашему паспорту.
А если нет никаких документов, то и бывший собственник не зарегистрирован как правообладатель. В роснедвижимости Вам просто морочат голову.
С уважением Мордвинкина Л.В.
Большое спасибо Вам за ответ и подробные разъяснения. Я уже думала идти по этому пути, т. к. на 100% уверена, что никакого документа предыдущий собственник не получал (это моя двоюродная бабушка, которая каждую бумажку несла мне!), тем более, что свидетельства о собственности обязаны были выдавать под личную подпись с предъявлением документов, а в информации, которую Роснедвижимость предоставляет в налоговую по этому участку в графе ИНН плательщика ни номера, ни паспортных данных.
А отношение к людям там не самое лучшее - заставляют ходить по кругу из конторы в контору, не выдавая документы и не объясняя причин.
Еще раз благодарю за ответ.
С уважением, Варвара.