Заочный арендный договор - законность ежемесячной платы за земельный участок в населенном пункте для ЛПХ
Мы хотели взять земельный участок в аренду площадью 19 гектаров в администрации села для ЛПХ на котором находятся заброшенный сад и земля под пахоту. В ответ нам сказали, что этот участок они дадут после оценки, когда сделали оценку земли, то нам сказали, что за неё в месяц надо платить 12 500 рублей. От сюда следует вопрос законна ли такая сумма в месяц за земельный участок в населенном пункте? В связи с тем, что на данный момент президент РФ говорит, что ЛПХ в населенных пунктах надо развивать и всячески поддерживать такое население.
Законно. Дело в том что арендная ставка в данном случае расчитана исходя из государственной кадастровой оценки стоимости земли. А президент много что говорит, но на местах не делают того что он рекомендует....