Продажа автомобиля через салон - рассмотрение вопроса о договоре комиссии как альтернатива генеральной доверенности

Вопрос №6525790 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.04.2015, 08:38

Рассматриваю продажу своего автомобиля через салон. Предлагают нотариально оформить генеральную доверенность на менеджера, расписку о последующей передачи оговоренной суммы после продажи, передать ему все документы. Терзают смутные сомнения, не придётся ли искать потом этого манагера с собаками... Является ли договор комиссии выходом из этой ситуации?

Лучший ответ
Рекомендуется

В противном случае невозможно будет совершить сделку. Однако факт передачи документов должен быть отражен в договоре.

08.04.2015, 11:04

Здравствуйте. Лучше договор комиссии

08.04.2015, 08:49

Вначале проверьте данный салон по открытым источникам (интернет, сайт ФНС, сайты судов) и примите решение. Что касается оформления доверенности, то это нормальная практика, иначе Вам лично придется оформлять все документы с покупателем. Главное, что бы договор (комиссии или агентский) был правильно оформлен и не содержал неясностей и противоречий.

08.04.2015, 10:27

Обязан ли Комитент передавать Комиссионеру оригиналы ПТС и свидетельства на регистрацию авто?

08.04.2015, 08:55