Продажа автомобиля через салон - рассмотрение вопроса о договоре комиссии как альтернатива генеральной доверенности
Рассматриваю продажу своего автомобиля через салон. Предлагают нотариально оформить генеральную доверенность на менеджера, расписку о последующей передачи оговоренной суммы после продажи, передать ему все документы. Терзают смутные сомнения, не придётся ли искать потом этого манагера с собаками... Является ли договор комиссии выходом из этой ситуации?
В противном случае невозможно будет совершить сделку. Однако факт передачи документов должен быть отражен в договоре.
Здравствуйте. Лучше договор комиссии
Вначале проверьте данный салон по открытым источникам (интернет, сайт ФНС, сайты судов) и примите решение. Что касается оформления доверенности, то это нормальная практика, иначе Вам лично придется оформлять все документы с покупателем. Главное, что бы договор (комиссии или агентский) был правильно оформлен и не содержал неясностей и противоречий.
Обязан ли Комитент передавать Комиссионеру оригиналы ПТС и свидетельства на регистрацию авто?