Вопросы о проведении судебной экспертизы на дому и выездном заседании суда для недееспособного отца
Мне надо признать своего отца недееспособным. Он лежачий больной-инвалид 1 группы по псих. Заболеванию. Разговаривать/шевелить конечностями не может. Прогноз врачей неутешительный-говорят, что лучше ему уже не будет (ему 81 г.). Хотела спросить вот что: судебно-психиатрическая экспертиза в рамках подготовки дела к судебному разбирательству может ли проводиться на дому у меня? (отец лежит у меня дома, но зарегистрирован в другом месте) и может ли быть выездным заседание суда (ко мне домой), так как он естественно не сможет присутствовать на суде? И экспертизу оплачиваю я сама? Заранее спасибо большое.
Здравствуйте. Экспертизу на дому проведут, но выездного заседания не будет
Здравствуйте! Можем помочь с разрешением Вашего вопроса в суде и экспертизой, звоните 981-29-69
Спасибо большое. а оплачиваю экспертизу я? и примерно какие сроки проведения экспертизы?
Эта экспертиза проводится бесплатно. Однако в СПб проводит его всего одно учреждение, поэтому там очереди в несколько месяцев.
На практике, надо обсудить с судьей как лучше Вам показать отца суду, в суде тоже люди. Выездного заседания не будет, но судья может просто пообщаться с больным.