Машину продали, но не стали переоформлять вроде как друг не должно быть проблем.
Машину продали, но не стали переоформлять вроде как друг не должно быть проблем. Продали по доверенности, но не генеральной. Он попал в аварию, он виноват. Страховка выплачивает 120 тыс. руб. а пострадавшие хотят больше т.к. этих денег им не хватит на восстановление машины. Теперь мы не знаем что делать, т.к. друг не хочет им платить. А если они подадут в суд, то на владельца? Или участника аварии? Как быть?
Уважаемая Оксана! Они могут подать на двух ответчиков на виновника ДТП и на владельца автомобиля.
Вам придется доказывать в суде, что данный автомобиль выбыл из Вашего владения. Прилагайте любые письменные доказательства, можно свидетельские. Ходатайствуйте перед судом об истребовании административных материалов ДТП из ГИБДД.
С уважением Мордвинкина Л.В.