На что конкретно из вышеперечисленного имущества может в дальнейшем претендовать внебрачный ребёнок отца?
Будет ли Ваш отец разводится или нет его ребенок не может претендовать на имущество, которое приобретено Вашим отцом и матерью.
Если отец умрет, и мать с отцом будут разведены, и он женится, то тогда его ребенок,его новая жена и все вы 3- е совершеннолетних детей будете вступать в наследство, а также его родители (если они живы) будут вступать в наследство в равных долях на его долю. Если он с матерью не разделит имущество, то будет выделена супружеская доля Вашей матери, а на его долю будут претендовать все вышеуказанные наследники.
Если мать и отец разведутся, но не женится, то вступать в наследство будет 4 детей (Вы+ внебрачный ребенок), его родители.
Если не разведется, то к вышеуказанным наследникам прибавляется Ваша мать.
Если женится, то к вышеуказанным наследникам прибавляется его новая жена.
Если Ваша мать умрет раньше отца и не будет разведена, но оставит завещание, то Ваш отец получит обязательную долю (половину, того, что он получил бы не будь завещания).
Т.е. если нет завещания и наследников 4 , то он получает не 1\4, а половину от 1\4, т.е. 1\8
Если отец завещает имущество свое имущество кому-то, но не включит своего несовершеннолетнего ребенка, то ребенок получит обязательную долю.