Обязаны ли родители отчитываться за выплаты на детей в приемной семье?
Уважаемая Елена Александровна!
Закон не содержит прямого указания об отчетности приемной семьи.
У ваших родителей должен быть специальный договор, возможно следует прочитать его более внимательно.
Кроме того, советую обратиться с письменным запросом в орган опеки и попечительства: попросить указать норму закона, на основании которой, орган требует соответствующих отчетов, и посмотреть, что им ответят.
Таким образом, думаю, что для конкретного ответа на Ваш вопрос недостаточно содержащихся в нем данных, а Вашим родителям посоветовала бы обратиться за очной консультацией и показать адвокату перечисленные мною в данном ответе документы.