Вопрос о правомерности требования нарколога предоставить справку с прежнего места регистрации перед получением справки для ВУ
При получении справки для ву нарколог требует справку с прежнего места регистрации о том, что не состою на учете. Мотивирует тем, что нынешнее место регистрации всего полгода и у них нет данных. Предлагает отправить запрос, но это две недели ожидания и платно. Правомерно ли требование?
Лучший ответ
Нет неправомерно.
Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт.
Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!