Как оспорить продажу доли в трехкомнатной квартире по суду?
Как получите уведомление от него почтой, отправьте почтой ответ о согласии купить за указанную им цену.
Если при таком варианте, он продаст другому лицу, то Вы сможете признать сделку недействительной.
Если вы не получали уведомления, -откуда вы знаете, что оно вам было направлено? В любом случае, вы имеете право обратиться к нотариусу, и оформить заявление о том, что вы в курсе продажи доли, и готовы выкупить ее у собственника. Отправьте такое заявление собственнику, заказным письмом, через нотариуса. За дополнительной информацией обращайтесь лично.
Направьте ему официальное уведомление о готовности выкупить его долю за предложенную сумму. Но есть шанс того, что он продаст её дороже, хотя опять таки должен предложить её Вам
При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается. Эти правила применяются также при отчуждении доли по договору мены. (ст.ст. 246, 250 ГК РФ)