Удержание депозита арендатором за помещение после расторжения договора - юридические аспекты и возможные действия

Имеет ли право арендодатель удерживать депозит за ранее арендуемое помещение? Договор аренды был расторгнут 31.03.2015, акт приемки-передачи помещения был подписан от 01.04.2015. Депозит не возвращают, ссылаясь на то, что помещение находится в технически непригодном состоянии по технике электробезопасности (провода до розеток не убраны в защитные коробы) и датчики пожаробезопасности выведены на стену, а не на потолок). Такое помещение мы снимали у них изначально, но нигде это у нас прописано не было, так как мы были не осведомлены) Теперь обвиняют нас. Акт приемки-передачи они же нам подписали после закрытия договора, полноправны ли их действия и как можно поступить в данной ситуации? Спасибо!

Лучший ответ

Вы сможете вернуть деньги, но теперь только в судебном порядке, так как в добровольном возврате денег вам отказано. Если отказали устно, то следует писать претензию, если письменно - то можно составлять иск и подавать иск в суд. Если потребуется помощь - обращайтесь.

Спасибо за ответ!

Нужно истребовать в судебном порядке.