Как вывести иностранное юридическое лицо из участников ООО и оформить отчуждение его доли другому лицу?
1. С выходом Вы всё правильно понимаете.
2. Отчуждение доли иному лицу возможно через договор купли-продажи между иностранным участником (продавцом доли) и третьим лицом (покупателем доли). Такойдоговор оформляется у нотариуса. При этом нужно соблюсти выше право преимущественной покупки доли.
3. Возможно также через дарение, но и в этом случае нотариуса не избежать.
4. Можно ввести через увеличение УК новое лицо, после чего это лицо может в порядке реализации преимущественного права покупки доли выкупить её у иностранного участника. Тогда такой договор у нотариуса не оформляется.
Вариантов масса.