Как учитывать районный коэффициент при расчете зарплаты в командировке - опыт города Стрежевой
Здрввствуйте. Ситуация такая, нас напрвляли в командировку в город Стрежевой Томской области, на 17 дней, там районный коэффицент 70 процентов, в нашей области 30 процентов. Должны учитывать районный коэффицент при расчёте зарплаты той области где мы находились в командировке?
Уважаемый Юрий, ст. 302 ТК установление районных коэффициентов предусмотрено лишь для работников, выезжающих для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов. Дргуих случаев применения этого коэфф. для лиц, направляемых в командировки, ТК не предусмотрено. Если командировка не связана с работой вахтовым методом, то повышенный коэфф. применяться не должен.