Москва, 08.04.2015, 15:40

Как подать ходатайство в мировой суд о изъятии видео записи в порядке частного обвинения?

Вопрос №6530511 из г. Москва
опубликован 08.04.2015, 15:40
Помогите пожалуйста? УЧ должен был изъять видео и приобщить к материалам дела в качестве доказательства, для дальнейшего обращения в мировой суд в порядке частного обвинения. На видео запись где мужчина наносит побои (легкие) в кафе своей знакомой. УЧ обещание не выполнил и виде до сих пор не изъято. Всякие отговорки, мол я заявление написал запрос сделал мне ничего не присылали, а в главном офисе этого кафе сказали что диск с видео записью передан... В общем понятно что УЧ просто не хочет этим заниматься по какой то причине. Отказ естественно от УЧ уже получен с разъяснением права обращения для возбуждения уголовного дела в суд по соответствующей статье. Принято решение о подаче заявления в мировой суд не дожидаясь видео записи так как с момента происшествия прошло уже 2 месяца а УЧ все тянет время. Вопрос заключается в том как подать суду ходатайство с просьбой изъять видео запись? Нужно написать ходатайство отдельным пунктом в самом заявлении в порядке частного обвинения? Или нужно отдельно написать ходатайство и на заседании попросить приобщить ходатайство что бы суд сделал запрос на изъятие видео? Заявление уже составлено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отдельно составьте ходатайство письменно, либо просто устно огласите судье , когда Вас спросят о наличии/отсутствии ходатайств по делу.

08.04.2015, 15:45

Помгите пожалуйста. Дело затянулось. УЧ сказал что ему сообщили что видео хранится 7 дней. Хотя запрос он делал позже 7 дней, после чего по телефону мне было сообщено в главном офисе кафе хаус что диск с видео передан и есть документ запись об этом, теперь же после звонка УЧ в офисе мне говорят что ничего не передавали и записи никакой нет... До этого в офисе мне сообщили что видео хранится месяц теперь Уч утверждает что ему сказали другое. И теперь в материалах дела он указал что видео не удалось изъять так как оно удалено после 7 дней. Как теперь это указать в заявление в порядке частного обвинения этот момент и как это обозначить в ходатайстве о изъятии видео так как информация разная о сроках хранинеия видео и ситуация запутанная. Как попросить помочь прояснить ситуацию с видео сроком его хранения и возможно на запрос суда видео все таки предоставят.

17.04.2015, 02:05

Просите суд изъять видео и все.

17.04.2015, 02:17