ИЛи все-таки поднапрячься, переехать к родителям, сдавать эту квартиру, плюс работа мужа, моя работа и мы вытяним?

Уважаемые господа юристы и адвокаты! Не уверенна, сможете ли вы ответить на мой вопрос, т.к. он не совсем юридический, а скорее финансовый, но все таки я решила его адресовать сюда. Мой муж набрал кредитов. Недавно "сознался". Банк "Авангард" - 1300 дол., Авангард (машина в рассрочку) - 226000 руб., "Собин-Банк" - 9600 долл, ФинансБанк - 180000 руб., и главное Городской Ипот. Банк - 120000 долларов. Я конечно в шоке. Выход один. Видимо придется продавать жилплощадь. Как вы думаете, надо ли ее продавать? ИЛи все-таки поднапрячься, переехать к родителям, сдавать эту квартиру, плюс работа мужа, моя работа и мы вытяним? Пугает данная экономическая ситуация. И еще. Мой муж, чтобы погасить данные кредиты хочет сделать дарственную на часть квартиры, чтобы я ему фин. помогала. Реально ли получить на квартиру, которая в залоге у банка?
Лучший ответ

Анна, все зависит от того, каким образом квартира оказалась в залоге у банка. Логически Вы всетаки должны были знать об этом. а раз вы не знаете, то может быть она (квартира не в залоге) . Скорее всего в залоге доля квартиры Вашего мужа.

позвоните нам по тел. 978-69-26, по тел. консультация бесплатная

С уважением

Если я правльно понял, то квартира у вас приобретена в браке и находится в залоге у банка? В любом случае, первый шаг, это продажа/передача всего имущества, принадлежащего мужу другим лицам... Если квартира в залоге, то ни подарить, ни взыскание наложить её нельзя, только после оконьчания срока обеспечения банка. Даже если через суд с мужа решать всё взыскать, за отсутствием имущества, взыскание будет направлено лишь на его зарплату, и то в размере 50 %.