Как вернуть предоплату за заказанную мебель, когда изменяется финансовая ситуация?
Два месяца назад я заказала в мебельном салоне диван (модель стандартная, индивидуальная только обивка). Внесла предоплату. Но, к сожалению, семейная и финансовая ситуация изменилась и я не могу приобрести эту мебель, даже в рассрочку. Хозяин салона в претензии указывает, что затраты по изготовлению будут взысканы по суду (ссылается на Постановление Правительства РФ № 918 от 21.07.1997 г.). Подскажите, пожалуйста, есть ли положительный для меня выход из данной ситуации?
К сожалению изготовитель ( продавец) прав, затраты по изготовлению ложатся на вас.