Я хочу разделить лицевой счет (комнаты все изолированные 16,6 + 11,8 + 9).
Комната 9 кв.м соответствует Вашей доле в общей жилой площади квартиры, поэтому Вы можете,при отсутствии согласия отца, брата и его первой жены- матери племянницы, обратиться в суд с иском о разделе жилой площади.Однако если будет установлено, что комнатой 9кв.м пользуется длительное время Ваш отец, не ведщий с Вами и братом общего хозяйства, то Вам может быть отказано.Останется сложный вариант принудительного обмена через суд всей квартиры на другую муниципальную для ответчиков жилую площадь по заранее подобранному Вами варианту обмена(конрагентов по обмену желающих ждать окончания судебного разбирательства крайне мало).Может быть брат и отец согласятся купить для Вас комнату в коммунальной малонаселённой квартире или передадут сумму,которая позволит Вам улучшить жилищные условия пи обмене квартиры мужа.Как сожительница, так и жена могут быть в квартире вместе с братом, но не проживать постоянно,раз Вы не даёте согласие на вселение.Вы можете даже выселить её через суд, но невозожно же каждый день выгонять её с приставом, если её вквартиру пускает брат.Нужно разъезжаться любыми путями.