Ответственность за ДТП - Как компенсировать ущерб, если страховая разорилась?
Вы не переживайте, и не слушайте ни кого.
Если у вас полис ОСАГО, то переживать по поводу банкротства страховщика совершенно не стоит. Сохраняйте Ваш полис в целости и сохранности. Сделайте нотариально заверенные копии полиса, и держите их при себе. Полис действует до истечения указанного на нем срока, и обязательства по выплатам за лопнувшую компанию, согласно закону об ОСАГО, будет нести РСА (Российский Союз Автостраховщиков).
Если произошло ДТП и Вы признаны виновной стороной, Вам необходимо передать другим участникам ДТП заверенную копию полиса ОСАГО. Так потерпевшая сторона сможет получить компенсационную выплату в РСА, а вы сможете обезопасить себя от прямых судебных исков в Вашу сторону. Ни в коем случае не передавайте третьим лицам подлинник полиса.
Здравствуйте. Да, к сожалению, могут