Евпатория, 08.04.2015, 18:56

Можно ли вернуться на контракт в ВС после увольнения по окончании срока действия контракта и как это сделать?

Вопрос №6532359 из г. Евпатория
опубликован 08.04.2015, 18:56
Ситуация такая: Я уволился из рядов ВС по окончании срока действия контракта. Мой возраст 40,5 лет, выслуга в рядах ВС 20,5 лет, ст.прапорщик. Теперь хочу опять призваться на контракт, отношение от командира в\ч на вакантную должность имеется. Могу ли я, по закону, опять призваться на контракт через военкомат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

К сожалению, нет.

Это было возможно только до 40 лет.

Попробуйте, конечно, обратиться в военкомат, но скорее всего у Вас не получится поступить на военную службу по контракту.

С уважением, А.В. Сычиков.

08.04.2015, 20:35

Это не ПЕРВЫЙ контракт!!!

08.04.2015, 20:40

Я прекрасно понимаю, что это не первый, а новый контракт. Поэтому и предложил обратиться в военкомат. Но лично мое мнение, Вам откажут, к сожалению.

08.04.2015, 20:43