Какие последствия ждут меня, если не выплачивать долги за квартиру своего умершего отца?
Здравствуйте.
А Вы вступили в права наследования, возможно, на другое имущество отца?
Квартира по договору соц. найма (не приватизированная) тут не причем. Она не была в собственности Вашего отца и, следовательно, не является имуществом, которое Вы наследуете.
Так вот, если Вы вступили в наследство за своим отцом (приняли наследство на какое-либо имущество, - не указанную Вами квартиру), то Вы приняли в наследство и долги отца - в пределах стоимости принятого по наследству имущества.
Если ничего по наследству не приняли, то и долгов не унаследовали, а следовательно, не должны эти долги оплачивать.
С уважением, А.В. Сычиков.
Ничего платить, Вы не обязаны.