Проблемы с наследством - Как получить квартиру, принадлежащую покойному отцу, несмотря на его долги в банке?
Уважаемая Мария.
Вы получить квартиру не сможете, т.к. собственно лицо, зарегистрированное в квартире умерло. Вы не являлись лицами, зарегистрированными по данному адресу. Насколько я понимаю, квартира была в собственности отца, Вы в наследство не вступали, т.е. и прав на квартиру не имеете.
Вы пишите что "в прокуратуре говорят", в "администрации говорят". Есть ли письменный ответ. А применение слова "говорят" в праве неприемлемо.
При расселении жильцов аварийного дома жилье предоставляется лицам, проживающим на условиях социального найма и зарегистрированным в нем.
Собственникам жилых помещений предоставляется компенсация, другое жилье - по соглашению.