Право собственника квартиры на отказ от подключения радиоточки - положение дел и юридические аспекты

Если дом еще не подключён к радиоточке, то может ли собственник квартиры отказаться от данного подключения? Законны ли утверждения председателя правления дома: сперва идёт массовое подключение радиоточки, а лишь потом можно в индивидуальном порядке отключить ее? Заранее благодарен за ответ! Всего Вам доброго!
Лучший ответ

Может.

Отсутствуют обязательные требования по установке радиоточек в жилых домах.

В отдельных регионах есть требования по оснащению радиоточками общественных зданий.

Утверждение Председателя Правления его частное мнение.

А может и личная заинтересованность или подрядчики смогли убедить ПП, что радиоточки обязательны.

Любые утверждения, должны быть обоснованы нормами законы или иными нормативно-правовыми актами.

Если после общения с ПП возникнуть вопросы, обращайтесь.

То что нужно. Спасибо!