ИП, заключивший договор на разработку сайта с организацией, столкнулся с требованиями субподрядчика - насколько законны их угрозы?
В связи с угрозами о взыскании убытков внимательно прочтите пункт 2 из вашего вопроса. Взыскание убытков возможно в том случае, если вы передали заказчику готовый продукт и он не соответствует техническому заданию. За нарушение срока выполнения работы санкции предусмотрены в пункте 1- это неустойка. Кроме того возможно использовать некорректность заключенного с вами договора. Поскольку заключившая с вами договор организация фактически заключала с вами договор субподряда, в договоре следовало об этом указать. Вы должны были знать условия основного договора, в том числе согласованные без вашего участия санкции за те или иные нарушения улсовий договора. Поскольку этого не произошло-вы вправе настаивать только на условиях вашего договора, если условия основного договора отличаются в худшую для вас сторону. Ну и так далее