LSN Messenger
Грайворон, 08.04.2015, 20:32

Ситуация с алиментами - что меня ожидает при возбуждении иска?

Вопрос №6533192 из г. Грайворон
опубликован 08.04.2015, 20:32
Я в разводе с мужем у меня двое детей 16 и 8 лет, когда разводились, муж оставил детям (переоформил) свою часть дома 1/4 и на этом условии я должна была написать ему расписку, что не буду взыскивать с него алименты. На тот момент я согласилась, потому, что он обещал помогать сам. Сейчас ситуация изменилась и он с не охотой дает по 2500 по 4000 тыс. в месяц, и то если я с него их вытрясу. Я хочу отправить исполнительный лист назад в суд, а он сказал будет судиться со мной, что меня ждет в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон на вашей стороне. предъявите исполнительный документ приставам в ФССП для принудительного взыскания. Не в суд он предъявляется.

08.04.2015, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вам ничего не грозит, взыскивайте алименты.

08.04.2015, 20:34

А моя расписка, она была написана и подписана адвокатом, и нами?

08.04.2015, 20:38

По закону ничего не значит.

08.04.2015, 20:39

С какого времени будут брать алименты( с того числа, с какого я отвезу исполнительный лист)? или с первого, когда вообще подавался иск?

08.04.2015, 20:54