Моя попытка расторгнуть договор с лохокомпанией по установке окон окончилась отклонением иска судом. Какие ещё варианты у меня есть?
Отказ в иске -это и есть решение суда. Вы можете обжаловать решение суда первой инстанции.
Статья 321.ГПК РФ Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Обратитесь к специалисту
Вообще первое требование должно звучать - "расторгнуть договор купли-продажи, заключенный _____ года между _____. Взыскать с ответчика в мою пользу уплаченную за товар сумму, в размере ____ рублей."
Второе требование - взыскиваете убытки в виде процентов по кредиту. Но только уже уплаченные проценты. Далее - неустойки, штрафы, судебные расходы (телеграммы, почтовые и пр.).
Подайте заново иск, с такими требованиями и все.