Луга, 08.04.2015, 21:53

Сумма для указания в справке 3 НДФЛ 2014 года для подтверждения проживания при наличии ВНЖ, женатости на гражданке РФ и наличии совместного ребенка.

Вопрос №6533970 из г. Луга
опубликован 08.04.2015, 21:53
Какую сумму мне надо указать в справке 3 НДФЛ для подтверждения проживания за 2014 г. Имею ВНЖ. Проживаю в Ленинградской области. Женат на гражданке РФ. Имеем совместного ребенка, так же гр. РФЗаранее благодарен за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

МОжет тогда подскажите почему при подтверждении доходов за 2013г. мне инспектор тогда сказала указать сумму не менее 140000р. хотя МРОТ тогда был 7000р. Сейчас же пошел в УФМС уточнить сколько надо показать доходов чтоб не было лишних проблем. Но инспектор видимо была не в очень хорошем настроении и сказала мол сколько хотите тоько и указивайте, а мы потом посмотрим... Очень не хотелось бы из за каких то пары тысяч рублей обрести проблем выше крыши.

08.04.2015, 22:20

7400 прожиточный минимум в Вашем случае. То есть сумму укажите 88800 рублей. Всё остальное, что требует инспектор - незаконно. Более того - при подаче уведомления по ВНЖ Вы не обязаны предоставлять в УФМС документы, подтверждающие Ваш доход - Вам должны "верить на слово". Достаточно данную сумму указать в уведомлении. Даже на самом бланке уведомления в примечании указано, что постоянно проживающие ИГ не предоставляют документы, подтверждающие доход. Если откажутся принимать -обратитесь с жалобой к начальнику УФМС Ленинградской области или в прокуратуру

08.04.2015, 22:34

Здравствуйте. 12 прожиточных минимумов в Вашем регионе. Если будут требовать, чтобы по доходам Вы отчитались не только за себя, но и за жену с ребенком - сразу жалуйтесь в прокуратуру - они граждане России, подтверждать их доход не нужно

08.04.2015, 21:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

МОжет тогда подскажите почему при подтверждении доходов за 2013г. мне инспектор тогда сказала указать сумму не менее 140000р. хотя МРОТ тогда был 7000р. Сейчас же пошел в УФМС уточнить сколько надо показать доходов чтоб не было лишних проблем. Но инспектор видимо была не в очень хорошем настроении и сказала мол сколько хотите тоько и указивайте, а мы потом посмотрим... Очень не хотелось бы из за каких то пары тысяч рублей обрести проблем выше крыши.

08.04.2015, 22:20

7400 прожиточный минимум в Вашем случае. То есть сумму укажите 88800 рублей. Всё остальное, что требует инспектор - незаконно. Более того - при подаче уведомления по ВНЖ Вы не обязаны предоставлять в УФМС документы, подтверждающие Ваш доход - Вам должны "верить на слово". Достаточно данную сумму указать в уведомлении. Даже на самом бланке уведомления в примечании указано, что постоянно проживающие ИГ не предоставляют документы, подтверждающие доход. Если откажутся принимать -обратитесь с жалобой к начальнику УФМС Ленинградской области или в прокуратуру

08.04.2015, 22:34