МТС подает на меня в суд из-за неуплаты 600 рублей за неиспользованные услуги связи - какие риски и проблемы могут возникнуть?
МТС хочет подать на меня в суд из-за долга в 600 рублей за неуплату услуг связи. У меня был предоплатный тариф, который я оплатила и пользовалась месяц, второй месяц я не оплачивали и не пользовалась, так как живу в другой стране и только месяц была в России. Платить за то, чем я не пользавалась, я не хочу. Какие проблемы могут быть у меня из-за этого? Чего стоит опасаться?
Лучший ответ
все зависит от условий договора, который вы подписали. если это абонентская плата, то вам следует платить. но есть большие сомнения, что из-за 600 рублей мтс будет судиться - или простят или будут ждать пока не вырастут проценты
Юридическая фирма
из города Великий Новгород, стаж 11 лет
5558 отзывов
К сожалению, если даже Вы не пользовались, услуга пока действует договор оказывается по умолчанию, т.е. надо расторгнуть договор, чтобы долг не рос. Лучше оплатить
Исполнительный документ передадут приставам для принудительного взыскания.