Работаю по договору оказания услуг, в нем написано, что компания не удерживает налоги «в соответствии с законодательством РФ».
Поскольку вы не указали, являетесь ли индивидуальным предпринимателем, исхожу из того, что не являетесь. В таком случае, независимо от того, что с вами заключен не трудовой по форме договор, а гражданско-правовой, компания для вас является налоговым агентом и обязана исполнять обязанности по удержанию налога с выплачиваемых вам сумм (13%), а также по уплате на сумму выплат вам Единого социального налога и отчислений в Пенсионный фонд. Таким образом компания грубо нарушает ваши права, в том числе по обязательному медицинскому страхованию и получению полиса ОМС. Отсюда делайте выводы. Если не хотите отстаивать свои права- выход один, получать полис в качестве неработающей.