Как получить второе гражданство республики бывшего СССР, находясь в другой стране?
Я являюсь гражданином России, проживаю на данный момент в Египте. Скажите пожалуйста как я могу получить второе гражданство в какой либо республике бывшего СССР не заезжая в Россию и в кротчайшие сроки, т.е.где этот вопрос можно решить с минимальными усложнениями и что для этого нужно?
Лучший ответ
Получение гражданства в большинстве случаев неразрывно связано с необходимостью постоянного прожвания в конкретной стране.
Вопрос неконкретный.Рустэм, если у РФ есть со страной договор о двойном гражданстве - никаких проблем. Если нет - еще лучше. В той стране будет действовать то гражданство, в РФ - российское.