Меры по предотвращению срока для брата, участвовавшего в краже аккумулятора из автомобиля

Такая ситуация Брат 20 лет вместе с 5 ю товарищами 1 из которых несовершеннолетний вытаскивали аккомулятор из машины-крали, хозяин машины это увидел, вызвал полицию и написал заявление. Мой брат вину всю взял на себя, всё подписал, дали адвоката... говорит что 158 часть 1...и кленется что нечего ему не будет за это, даже не дадут условный, он не привлекался ни разу. Я и муж сотрудники госслужб. Помогите пожалуйста? Как решить данную проблему что бы у брата не была срока? Может попробовать договориться с потерпевшей стороной?

Лучший ответ

нужно загладить вред причиненный потерпевшему, извиниться перед ним и попросить его заявить ходатайство о прекращении дела за примирением сторон. Дело в суде прекратят, судимости не будет

Договоритесь и просите прекратить дело за примирением сторон.

В первую очередь договоритесь с потерпевшим. Чтоб написал что претензий нет.

Благодарю Вас за полезную консультацию!