Подскажите имеем ли мы право переоформить его на себя?
Уважаемая Ольга, переоформить на себя участок Вы не можете.
В соответствии со ст.43 ГК РФ, имущество гражданина, признанного безвестно отсутствующим, при необходимости постоянного управления им передается на основании решения суда лицу, которое определяется органом опеки и попечительства и действует на основании договора о доверительном управлении, заключаемого с этим органом.
Оформить на себя земельный участок Вы сможете только после объявления его умершим через 5 лет от даты его исчезновения (установлено в решении суда), путем вступления в наследство.