По настоянию мужа я вела домашнее хозяйство в период нашей совместной жизни.
Наталья, если Ваш муж не докажет, что часть вашего совместного имущества приобретена за счет его личного имущества - Вы вправе расчитывать на 1\2 квартиры. 2\3 ее Вы не получите никогда, т.к. в разделе дети не участвуют - это 100%.
Уважаемая Наталья! У Вас есть все шансы рассчитывать на 1/2 и даже больше часть квартиры. Во-первых, в соотвествии с правилами ч. 1 ст. 34 СК имущество нажитое супругами во время брака является их общей совместной собственностью, доли супругов при разделе такого имущества признаются равными (ст. 38, 39 СК). Во-вторых, квартира хотя и была приобретена на деньги, полученные от продажи квартиры супруга, и в договоре только муж, однако сделка по купле-продаже является возмездной, а потому имущество переданное по такой сделке в браке - общая совместная собственность (п. 2 ст. 34 СК). В-третьих, то, что Вы вели домашнее хозяйство и ухаживали за детьми, в следствии чего не получали дохода, не лишает Вас права на долю в общем имуществе (ч. 3 ст. 34 СК). В-четвертых, хотя доли супругов и признаются равными, но суд в порядке, предусмотренном ч. 2 ст. 39 СК, может отступить от начал равенства долей супругов в общем имуществе, исходя из интересов несовершеннолетних детей.
В Вашем случаи при условии, что будет грамотно составлен иск и на достойном уровне поддержана правовая позиция в суде Вы имеете все шансы получит 1/2 этой крартиры, а возможно и 2/3, исходя из интресов детей. Наша Коллегия имееет большой опыт в ведении таких дел и готова оказать Вам такую помощь.
С уважением
Иван