Санкт-Петербург, 09.04.2015, 00:53

Оплата, но нет платья - как пресечь деятельность мошенника и предотвратить новые жертвы?

Вопрос №6535081 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.04.2015, 00:53
В Инстаграме на странице Интернет-магазина заказала платье, оплатила переводом на карту. Контактное лицо обещала прислать почтовое отправление завтра. Завтра так и не наступило, спустя несколько недель перестала отвечать по указанному номеру. Прошло больше двух недель. Деятельность в Инстаграме продолжала вестись, происходил поиск новых жертв. Платье я так и не получила, при попытке продублировать вопрос под очередным товарам на странице, меня заблокировали. Очень хочется прекратить мошенничество со стороны данной особы, чтобы все новые и новые люди на него не попадались. Куда можно обратиться и каким образом придать огласке данный инцидент?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Обратитесь в полицию по факту мошенничества.

По поводу огласки данного инцидента проще - по соц. сетям обычно быстро разлетается подобная информация.

09.04.2015, 01:02

Если мы находимся в разных городах (если верить ее странице, то она из Липицка), то мое обращение в полицию в СПб каким-либо образом поможет?

09.04.2015, 01:12

Поиском занимается уже полиция. В соц.сети можно написать все что угодно, а вот по карте дамочку можно вычислить достаточно быстро.

09.04.2015, 01:16