Связь между куплей дома в 2014 году и обнаруженными дефектами - возможность расторжения договора или уменьшения цены
Купила дом в августе 2014 года. Акт приема-передачи не составляли. Дом состоит из 2-х частей деревянной и кирпичной. После покупки обнаружили скрытые дефекты: крыша потекла после некачественного ее ремонта продавцом, кирпичная часть дома отстала от деревянной и образовались трещины сквозные на улицу, подземный водопровод промерзает, газовый котел в аварийном состоянии, канализация полностью не сделана, электрические сети выполнены с грубейшими нарушениями правил ПУЭ, стены внутри дома выполнены из разнородного материала не зашпаклеваны и не загрунтованы под обоями и др. Могу ли я подать в суд о расторжении договора или об уменьшении цены на дом. Спасибо!
Лучший ответ
Инна ! Конечно необходимо обращаться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи.Я готова Вам помочь, звоните 8 910 301 48 34. Желательно не затягивать с иском.
Благодарю Вас за полезную консультацию!