Права покупателя - возможность обратиться в суд по поводу некачественного дома в августе 2014 года
Уважаемая Инна Попелковская г. Орел !
Согласно ст.452 ГК РФ
1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.
2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.
Поэтому до обращения в суд рекомендую вам направить Продавцу Предложение об изменении или расторжении договора купли-продажи жилого дома.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 10.04.2014г
Инна, только на расторжение договора, а уже с продавцом можете договариваться... может мировое соглашение подпишите.