Искитим, 09.04.2015, 05:17

При ДТП тормозной путь был 34,6 м.при сухом покрытии асфальта, как рассчитать какова была скорость.

Вопрос №6535549 из г. Искитим
опубликован 09.04.2015, 05:17
При дтп тормозной путь был 34,6 м.при сухом покрытии асфальта, как расчитать какова была скороть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алла, вам не нужно считать скорость, т.к. суд не примет ваши расчеты, расчеты с правильно поставленными вопросами , должны делать эксперты имеющие лицензию, куда вам нужно официально обратиться

09.04.2015, 05:21

Обращайтесь к экспертам Они рассчитают скорость

09.04.2015, 05:20

Экспертизой были проведены расчёты скорость составила 79 км/ч, соответствует ли эта скорость тормозному пути в 34,6 м. при сухом покрытии асфальта или она занижена

09.04.2015, 05:37

Алла, наши рассуждения должны быть основаны на :

1. Изучении всей схемы ДТП, знанием марки авто, его веса, какие шины, какое состояние асфальта....ит.п.

3. мы должны иметь лицензию (ПРАВО) на производство данных расчётов, чтобы к ним прислушался суд...

Если вы не согласны с вводами эксперта, обратитесь к другой эксперт.организации...

09.04.2015, 05:41

Алла, уточните, пожалуйста, все-таки про тормозной путь. Как в экспртизе написано: следы торможения, тормозной след или остановочный путь. Это разные понятия, и от этого многое зависит.

09.04.2015, 05:53