Ангарск, 09.04.2015, 05:14

Что делать, если суд отказывает в выплате ущерба и судебный пристав не реагирует?

Вопрос №6535551 из г. Ангарск
опубликован 09.04.2015, 05:14
По решению суда мне не производят выплату ущерба. Куда мне обратиться если условный срок и срок по вывплате истекает через месяц а судебный пристав пожимает плечами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если бездействует СП. То пишите на него жалобу в суд в порядке ст. 441 ГПК РФ.

09.04.2015, 05:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

СП говорит что тот кто должен выплатить мне ущерб нигде не работает и изымать у него нечего. в этом случае куда обращаться. заранее спасибо

09.04.2015, 05:25

Здравствуйте! Бездействие СП как правило обжалуют через суд.

Можете так же подать в суд в порядке ст. 395 ГК РФ.

09.04.2015, 05:31