Имеет он право на отсрочку для окончания обучения в Колледже?
Уважаемый Алексей! В соответствии с абз. 2 и 3 пп. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Ваш сын имеет право на отсрочку от призыва на срок обучения в колледже. Маленькая ремарочка: "отсрочку дает" не колледж (если они Вам так сказали), а право на неё предоставляется Законом. Действительно, по основаниям получения образования данного уровня (среднего профессионального) Закон предусматривает право на отсрочку лишь однажды за некоторыми исключениями (см. абз. 8 пп. "а" п. 2 ст. 24 названного ФЗ). Предоставьте справку из колледжа в военкомат.
С уважением
Иван